Красота

Что такое йога для лица и почему знаменитости любят ее?

© Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Гвинет Пэлтроу, Меган Маркл, Мадонна и миллионы людей по все миру подхватили новый бьюти-тренд под названием скинимализм. Специалисты в области красоты и здоровья призывают всех отказаться от многослойного макияжа в пользу естественно сияющей коже. Особой популярностью в новом течении пользуется одна конкретная практика — фейс-йога.

Что такое фейс-йога?

© ekaterinaandreeva_official / Instagram.com (принадлежит Meta, запрещен в РФ) / Global Look Press

Подобно классической йоге, фейс-йога состоит из различных упражнений, которые воздействуют на мышцы лица. Цель? Подтяжка лица без участия косметологов и пластических хирургов. Помимо этого, такой вид йоги помогает снять стресс, а также оказывает влияние на лимфатическую систему, благодаря чему убираются отеки. Специалисты по уходу за кожей отмечают, что большинство людей сохраняют напряжение в лице, даже не осознавая этого. Например, когда выражают свои эмоции.

Преимущества

Фейс-йога может принести пользу не только лицу, но и шее. Благодаря точечному массажу, в верхней части тела улучшается кровообращение, а регулярные занятия йогой могут помочь снять напряжение, свести к минимуму появление морщин, темных кругов под глазами, а также подтянуть линии скул и подбородка.

Однако важно отметить, что, хотя тысячи людей и даже врачи клянутся в безопасности йоги для лица, на данный момент нет обширных исследований о ее реальном воздействии на кожу. По этой причине большинство преподавателей рассматривают ее как практику физического и психического здоровья, являющейся частью оздоровительного процесса для всего тела.

Возможные побочные эффекты

Одна из главных проблем, с которой эксперты часто сталкиваются при практике фейс-йоги, заключается в том, что, из-за неправильного выполнения упражнений, можно навредить себе. Например, если прорабатывать определенные группы мышц слишком агрессивно или не в том направлении, то регулярное растяжение кожи может даже ускорить образование нежелательных морщин.

Как заниматься дома

© Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Хотя в Сети существует множество онлайн-уроков, которым вы можете воспользоваться, чтобы практиковать фейс-йогу, для начала рекомендуется принять участие в живых занятиях. Инструкторы по фейс-йоге отмечают, что в ходе оффлайн-встречи людям показывают, как правильно выполнять комбинацию упражнений для лица, также обучают осознанному дыханию, различным техникам массажа, медитациям и аффирмациям. Все эти пункты являются важными составляющими, даже несмотря на то, что основное внимание уделяется лицу.

Читайте boda в: