Музыка

Первый международный Московский джазовый фестиваль стартует в столице 13 июня

В столице в период с 13 по 19 июня пройдет первый международный Московский джазовый фестиваль. Мероприятие посвящено 100-летию российского джаза. В нем примут участие Игорь Бутман, Евгений Маргулис, Лариса Долина, Алексей Чумаков и многие другие певцы. Об этом сообщает «Центральная служба новостей».

Всего на открытых сценах выступят более 700 артистов из 27 российских регионов. Специальными гостями фестиваля станут индийский мультиинструменталист и композитор Dr. L.Subramaniam, а также джазовые исполнители из Бразилии, Кубы, Турции и Сербии.

Фото: csn-tv

Директор фестиваля Роман Христюк рассказал, что в будущем они планируют расширять свою географию.

Мы видим и радуемся тому, как джазовая музыка развивается у наших соседей, и активно с ними взаимодействуем. И Армения, и Азербайджан, и Белоруссия — страны с очень сильными джазовыми сценами. <…> Зарубежные артисты часто отказываются сейчас ехать в нашу страну, к огромному сожалению,
Роман Христюк, директор Московского джазового фестиваля.

Также в рамках фестивальной программы выступит рэпер L’One, но на этот раз музыкант исполнит свои хиты в новом джазово-фанковом звучании. Посетить это и многие другие выступления в рамках Moscow Jazz Festival можно абсолютно бесплатно.

Читайте boda в: