Кино

В Москве стартовали съёмки психологической драмы «Балет» Сангаджиева

В Москве стартовали съёмки психологической драмы «Балет». Об этом boda сообщили в пресс-службе сервиса IVI.

Режиссером проекта выступил постановщик сериала «Happy End» Сангаджиев.

фото: Denisov Denis

«Балет» является совместным проектом «Студии Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселёва, «НМГ Студии», телеканала СТС и онлайн-кинотеатра IVI. Как отмечают создатели, идея сериала пришла к ним ещё 5 лет назад.

Балет – наша национальная гордость, при этом удивительно мало фильмов и сериалов правдиво показывают то, какой ценой это искусство дается создателям и артистам. Общаясь с танцовщиками, хореографами и художниками, наблюдая изнутри за тем, как функционируют театры, мы снова и снова убеждались, что творческая и балетная жизнь требуют от людей полного самопожертвования. Приходя в театр, зритель видит красивую постановку, часто не задумываясь, каких невероятных усилий стоит создание балетного спектакля. Мы бы хотели показать изнанку этого мира – труд, лишения, интриги – все то, что позволяет людям на пару часов забыть обо всем и погрузиться в мир красоты и гармонии.
Сергей Бондарчук и Алексей Киселев, продюсеры «Студии Видеопрокат»

Сериал расскажет о главной театральной сцене страны, возвращающейся к работе после жёстких ограничений, вызванных пандемией. Главной героиней станет бывшая танцовщица, а ныне хореограф Рута Майерс (Ингеборга Дапкунайте). В театре ей придётся столкнуться не только с возвращением на сцену после тридцатилетнего перерыва, но и с собственным прошлым.

фото: IVI
Балет – это потрясающий и достаточно закрытый мир. Исследовать его, пофантазировать, поговорить о том, что движет людьми за кулисами и в зале, прочувствовать, что это за организм, - большая и невероятно интересная задача.
Сангаджиев, режиссёр-постановщик сериала «Балет»
Участие в проекте «Балет» таких профессионалов, как Вячеслав Муругов, Фёдор Бондарчук, Ингеборга Дапкунайте, Максим Рыбаков и команды «Видеопрокат» – это залог того, что сериал станет во всех отношениях экстраординарным событием, и мы верим в его успех!
Вадим Соколовский, продюсер, директор IVI Originals
фото: Denisov Denis

Премьера сериала «Балет» на платформе IVI запланирована на весну 2022 года. Телевизионная премьера состоится в эфире СТС.

Читайте boda в: