Культура

Филипп Киркоров и Cream Soda с оркестром: в Москве прошли «Итальянские каникулы»

Фестиваль «Итальянские каникулы» стал главным событием прошедшего уик-энда. Посодействовала этому не только крупная и популярная площадка – общественное пространство «Хлебозавод», но и звёздный лайн-ап. Хэдлайнерами музыкальной части мероприятия стали «король отечественной эстрады» Филипп Киркоров и группа Cream Soda, в этот раз выступающая в сопровождении живого оркестра. Своё дело сделали и бесплатные билеты, а для прохода на фестиваль, объявивший себя COVID FREE ZONE, достаточно было предъявить QR-код с сайтов «Госуслуги» или «Mos.ru».

фото: boda

Двухдневная программа оказалась насыщена развлечениями на любой вкус: посетителей ждали танцы, музыка, игры, а также широкий ассортимент напитков и гастрономические эксперименты от международных шеф-поваров. Кураторами «съедобной» части стали сразу несколько звёзд ресторанного бизнеса: бренд-шеф Bro&N Мирко Дзаго, владелец Jérôme Антонио Фреза, веронский специалист по сыровялению Джулио Дзомпи и совладелец ресторанной группы Dreamteam Алексей Буров.

фото: boda
Посетители смогли познакомиться как с домашней итальянской кухней, так и приобрести различные продукты на уличном рынке: морепродукты, сыр, кондитерские изделия, а также классические атрибуты итальянской гастрономии – кофе и джелато. А чтобы избавиться от калорий из пасты и выпечки – игры в бочче, пинг-понг, мини-регата и другие уличные развлечения.
фото: boda

За музыкальную составляющую феста ответственным выступил продюсер Кирилл Сергеев. Отметим, что заключительным треком уик-энда стала знакомая поклонникам новогоднего огонька от Ивана Урганта и Co «Piango al techno» - итальянская версия хита «Плачу на техно».

фото: boda

Однако помимо «гвоздей» феста в виде Киркорова и Cream Soda, на сцене «Итальянских каникул» было кого послушать и что посмотреть – начиная от качественного двухдневного диджей-сета и заканчивая супергруппой в лице The Very Fiero Band, в состав которой вошли «Лауд», Mirèle, вокалисты Pompeya и On-the-Go, Lovanda и другие артисты, собравшиеся вместе только на один вечер.

Читайте boda в: