Культура

В Москве пройдет фестиваль современного искусства «ФОРМА»

С 11 по 12 сентября в Москве пройдет фестиваль современного искусства «ФОРМА». Местом действия станет Басманный двор. Под эгидой фестиваля будет представлен целый ряд творческих направлений: от концертов экспериментальной музыки до инсталляций и театральных перформансов.

Фото: «ФОРМА»

На сцену «ФОРМЫ» в этот уик-энд выйдут представители «якутского техно» URAAN, гаражные панк-рокеры Kick Chill (Брянск), фем-панк группа «ЛОНО» (Санкт-Петербург), а также представители направления «нойз-рок» JARS, «ИБН», «На Ножах», «Союз Озверелых» и другие андеграунд-исполнители. 

группа Kick Chill / фото: Александр Саврасов

Также посетители фестиваля познакомятся с коллективами импровизационной музыки – к примеру, инди-джаз квартет Сергея Храмцевича The RIG (Russian Improv Group) обещает слушателям «смесь фьюжна, фри-джаза, фолка и боссановы».

Сергей Храмцевич / фото: «ФОРМА»

Как заявляют организаторы фестиваля, «ФОРМА» – это экспериментальная площадка, дающая возможности для появления новых авангардных проектов и способствующая синтезу различных направлений в искусстве.

Дистанции, выстраиваемые временем, приводят нас к более вдумчивому осмыслению ценности взаимосвязей внутри и снаружи художественного процесса. Важным опытом здесь становится исследование границ. Наша задача — размыть границы до состояния естественного хаоса. Хаос не может существовать долго — он тут же начинает структурироваться. Этот подход использовал в программах «Поп-механики» наш вдохновитель Сергей Курёхин. Следуя этой логике, мы рассчитываем на создание других — новых структур. 
Юрий Кассин, основатель и директор фестиваля современного искусства «ФОРМА»
Фото: «ФОРМА»

Приобрести билеты на фестиваль уличной культуры «ФОРМА» можно на официальном сайте проекта.

18+

Читайте boda в: