Знаменитости

Бывшая помощница вспомнила о работе с королевой Елизаветой II: «Любила, когда что-то шло не так»

© Kurt Rohwedder / dpa / Global Look Press

Саманта Коэн, бывшая помощница личного секретаря королевы Елизаветы II, поделилась воспоминаниями о своей 18-летней службе у Ее Величества. В интервью Коэн описала королеву как человека без излишнего самомнения. По ее словам, королева находила удовольствие в мелких несовершенствах повседневной жизни.

Подобные моменты придавали ее жизни некий колорит. Коэн, начавшая свою карьеру в королевской семье в 2001 году как помощник министра по связям с общественностью, со временем заняла позицию помощника личного секретаря. Саманта также рассказала о своих встречах с королевой, которые происходили почти каждый день в течение десяти лет, и даже о том, что у нее была личная спальня в Виндзорском замке. В 2018 году Коэн временно перешла на работу личным секретарем принца Гарри и Меган Маркл, но уже в следующем году покинула эту должность.

Коэн особо ценит воспоминания о двух королевских турах по родной стране, которые она совершила вместе с королевой. Елизавета II ласково называла свою сотрудницу «Саманта Пантера» за ее выдающуюся работоспособность. После смерти королевы в сентябре 2022 года Коэн поделилась своими эмоциями, признав, что очень скучает по королеве, которую она считала особенной женщиной.

Коэн присутствовала на торжественной службе в часовне Святого Георгия, где королева была похоронена рядом с мужем и другими членами семьи в Виндзоре. 

Читайте boda в: