Путешествия

Составлен список открытых в июне для российских путешественников зарубежных пляжных стран

Вторая неделя июня открыла для россиян ещё две пляжные страны, в которые можно отправиться на отдых. Это Марокко и Азербайджан, пишут Известия. Есть и другие доступные направления — в Объединённые Арабские Эмираты, Египет, Мексику, на Кубу и Мальдивы можно отправиться, получив отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. Если есть сертификат, свидетельствующий о наличии прививки, разрешено отдыхать в Греции, Хорватии, Иордании, на Кипре — в этих странах предъявлять тест не нужно. Кстати, важна вакцинация и для только что открывшихся Азербайджана и Марокко.

Фото: ria.ru

Самыми доступными из зарубежных стали египетские курорты и ОАЭ. Правда, в Египте за ту же сумму, что и в Эмиратах, можно отдохнуть в отелях классом выше и с полноценным питанием.

Фото: ria.ru

Некоторым россиянам высокие цены не мешают делать выбор в пользу экзотических мест отдыха. Так, довольно высок спрос на Кубу, где неделя пребывания будет стоить около ста пятидесяти тысяч рублей на двоих (по системе «всё включено»). Популярны Мальдивы с путёвками по 200 тысяч рублей и Мексика, которая обходится путешественникам ещё дороже.

 

Читайте boda в: