Кино

Появились первые впечатления от «Матрицы: Воскрешение» Ланы Вачовски

Тестовый скрининг «Матрицы 4» вызвал неоднозначную реакцию, но фильм определённо понравился первым зрителям.

Фото: kg-portal.ru

По словам пользователя Twitter Дэвида Мэннинга, который видел тестовый показ «Матрицы 4», новый фильм – «странный, увлекательный и удивительно забавный». Он назвал фильм «амбициозным до предела» и писал, что он ожидает, что отзывы будут дико смешанными, отметив, что фанатам франшизы картина придётся по вкусу. 

Дерзко отозвавшись о предыдущей работе Ланы Вачовски, Мэннинг в последующем твите сравнивал новый фильм «Матрица» с «Облачным Атласом» Вачовски, заметив, что он будет больше похож на него, чем на «Восхождение Юпитер», который вызвал негативную реакцию критиков. 

Фото: zen.yandex.ru

Лана Вачовски снова выступила в качестве режиссёра и сценариста «Матрицы 4», в то время как ее сестра (Лили) занята работой над другим проектом. В четвертом фильме снова появятся Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс в качестве их соответствующих персонажей; однако, поскольку их персонажи умерли в конце предыдущего фильма, как они повлияют на новую киноленту, в настоящее время неизвестно. Главный антагонист, Агент Смит (Хьюго Уивинг), не собирается возвращаться в четвёртую часть, что может позволить остальным машинам оказаться в центре внимания, открывая историю с разных сторон.

Кроме первого отзыва, новая работа Вачовски получила и название. По словам Мэннинга, в приглашении на показ был указан подзаголовок «Resurrections» («Воскрешение»).

Премьера долгожданного фильма запланирована на 22 декабря 2021 года. Релиз состоится одновременно в кинотеатрах и на HBO Max.

 

Читайте boda в: