Здоровье

Несколько полезных утренних привычек, от которых ваше тело и душа будут в гармонии

Наша редакция изучила научные доказательства про правильные привычки, которые помогают нам держать  баланс в организме и заряжаться позитивными эмоциями на весь день. Попробуйте выработать их у себя, и вы непременно заметите улучшения самочувствия, уменьшения сантиметров в талии. А всем известно, что гармония души и тела —  это заряд отличного настроения на долгое время.

Полезная привычка № 1: каждое утро должно начинаться со стакана воды

Организм взрослого человека состоит на 70 %  из воды,  поэтому стакан живительной влаги  после пробуждения восполнит потерю жидкости и поддержит водный баланс в организме. Вода запускает обменные процессы  в нашем теле, что снижает риск отложения жира. 

 Полезная привычка №2: завтракать нужно 

Израильские учёные подтвердили, что любая диета с хорошим завтраком и лёгким ужином быстрее снижает вес, чем день с  частыми перекусами. Организм с утра работает с большей интенсивностью, а к вечеру она снижается, поэтому не бойтесь позволить себе плотный завтрак. Он запустит весь организм  и вы получите энергию на долгое время, что освободит вас от мысли частых перекусов.

Полезная привычка №3: чаще находитесь под солнцем

Зимой очень многие люди невольно набирают лишние килограммы. Канадские учёные объясняют это тем, что солнечный свет в прямом смысле сжигает жир. От воздействия светового потока жировая ткань расщепляется и выводится из организма. Поэтому как только первые, ласковые лучи солнца начинают нас баловать своим теплом, старайтесь чаще гулять на свежем воздухе и получать заряд солнечной энергии. Но важно помнить: солнечные ванны полезны в меру.

Полезная привычка № 4: утренняя зарядка —энергия на целый день

Начиная день с зарядки, мы пробуждаем весь организм. А учёные с университета Великобритании сделали вывод: люди, которые физически нагружают себя  с утра, не страдают от раннего пробуждения  и меньше едят в течении  дня. Зарядка, сделанная на голодный желудок, помогает тратить больше энергии и за счёт этого вес уходит эффективнее.

Полезная привычка № 5: собака —лучшая компания для бега

Владельцам домашних животных очень легко держать в стабильности свой вес. Если вам не хочется бегать в одиночестве, то собака станет вам отличным компаньоном на пробежке и с огромным удовольствием примет участие в совместном  спринте.

Читайте boda в: