Мода

Основные правила стиля французского модельера

Знаменитый французский модельер далёких пятидесятых настолько имел тонкий вкус к стилю, что его советам следуют до сих пор. Основатель модного дома знал, как подчеркнуть женскую красоту. Залогом женственности и восхищения, по его мнению, были три вещи: простота, хороший вкус и привычка следить за собой.

Мы перечислим все ключевые принципы, которым следовал король моды в своих творениях. Придерживаясь этих правил, вы всегда будете выглядеть роскошно и притягивать взгляды не только мужчин, но и завистливые взоры женщин.

Первое, что должна помнить любая женщина, что элегантность — это прежде всего простота.

Диор всегда был против кричащих моделей, которые просто привлекали публику. Он считал, что красота должна быть смелой, но не вызывающей, иначе это говорит о дурном вкусе.

Король стиля призывал женщин не экономить на качестве и покупать достойный материал для пошива, либо уже готовую вещь из натуральной ткани. Он считал, что лучше иметь в гардеробе одно шикарное платье, чем два плохих.

Неотъемлемая часть изящной дамы — это аксессуары.

Они должны тоже быть из натуральных материалов, будь то сумочка, ожерелье, либо очки. Маленькое черное платье всегда можно сочетать с украшением, подобранным со вкусом. Дополняя один и тот же наряд разными атрибутами, женщина может с лёгкостью менять образ.

Кристиан Диор любил два цвета— розовый и серый.

Нежный образ в розовом цвете нужно иметь всем. Это цвет романтики и женственности. Серый цвет он считал универсальным для всех случаев. Он советовал более тёмными оттенками скрывать недостатки силуэта, а более светлым —подчеркнуть достоинства фигуры.

Кутюрье выделял ещё один важный элемент в гардеробе —это нижнее бельё.

Оно должно быть идеальным по фигуре и роскошным по качеству. Бельё придаёт женщине уверенность в себе, а без неё не получится быть элегантной. 

Заканчивает образ элегантной женщины, по мнению Диора— это парфюм.

Духи могут рассказать о женщине всё. Он создавал духи, как продолжение своих коллекций.

Читайте boda в: