Общество

Как сделать поход за продуктами минимально затратным

Еда —это источник энергии для любого человека. Данные Росстата показывают, что жители нашей необъятной Родины оставляют примерно 35% от своего заработка в продуктовых магазинах. Но зачастую, по приходу домой и разбирая пакеты, понимаешь, что половина продуктов просто куплено неосознанно. Давайте разбираться и делиться советами по сохранению бюджета. Эти рекомендации как раз актуальны для нашей нестабильной экономике на данный момент. 

Чаще смотрите в холодильник

Итак, вы собрались в магазин за продуктами, но не поленитесь еще раз открыть холодильник и внимательно посмотреть на продукты, которые почти заканчиваются и внесите туда эти продукты —вам поможет это избежать незапланированного похода в магазин.

Имейте всегда базовые продукты 

К таким припасам относятся: крупы, картофель, макаронные изделия, кисломолочку , овощи и сезонные фрукты. Белки в рационе обязательны, поэтому в холодильнике должны быть: яйца, мясо и рыба. Имея эти продукты у себя дома, всегда можно замутить вкусный обед и малокалорийный ужин.

Покупайте все строго по списку

Перед запланированным походом за продуктами обязательно напишите список нужных товаров и сторого придерживайтесь своих записей.Чтобы мы покупали намного больше запланированного, маркетологи прибегают к хитростям которые нам стоят финансовых потерь. Брендовые, более дорогие товары выкладываются на уровне глаз покупателя, а вот более дешёвые и повседневные продукты находятся немного ниже. Опустите глаза и вы увидите то, зачем пришли.

Имейте хорошую привычку: сравнивать цены на товар

Приучите себя следить и запоминать цены на продукты. В наше современное время высоких технологий это легко и просто. Самое распространённое действие среди людей, умеющих экономить —это отслеживание акций и скидок на своём мобильном. Стоит скачать некоторые приложения, которые вам более подходят и вы всегда в курсе. Мы уверены, что это стоит того, так как цена на один и тот же товар, но разного производителя, может варьироваться на 30-50%. 

Держите «в узде» свои спонтанные желания

Маркетологи очень часто навязывают нам очень «выгодные» предложения со своими заниженными ценами и нам очень тяжело пройти мимо такого предложения. В таком случае найдите минуту времени и посмотрите в интернете настоящую стоимость предлагаемого товара. Если это действительно со скидкой, то хорошо подумайте: нужен ли вам этот товар или все-таки можно обойтись без трёх упаковок рукколы или шпината, которые не очень любят ваши члены семьи. Еще очень важный совет, который вам поможет избежать лишней траты: постарайтесь не ходить в магазин на голодный желудок. Перекусите что-нибудь полезное и смело шагайте за покупками.

Откажитесь от полуфабрикатов 

 В ритме нашей современной жизни у всех наблюдается дефицит времени, но это не повод переплачивать за готовые продукты. Как правило, стоимость такой еды превышает себестоимость на 100%, поэтому лучше потратить один вечер выходного дня для того, что бы самим сделать блинчики с мясом, либо налепить вкусных пельмешек. Самое главное, что это в разы полезнее, а здоровье превыше всего.

Берите только наличные

Подготовив список нужных продуктов, в уме быстренько просчитайте сумму, которую нужно будет выложить в магазине. Следуя нашим вышеуказанным советам, вы наверняка уже знаете все цены на продукты, поэтому вам не составит особого труда подготовить нужную сумму денег для оплаты за покупки. Откажитесь от платёжных карт, потому что они ведут к незапланированным, спонтанным покупкам, о приобретении которых вы можете сожалеть, придя домой. 

Удачных и правильных покупок!!!

Читайте boda в: