Кино

Новая экранизация «Матильды» от Netflix получила дату выхода

Netflix объявила дату выхода экранизации мюзикла «Матильда», основанного на одном из лучших детских романов всех времен британского писателя Роальда Даля, сообщает TheWrap.

Фото: psy-ru.org

История, вероятно, наиболее известна тем, что была адаптирована к семейному фильму 1996 года «Матильда», режиссером которого стал Дэнни ДеВито. Однако, музыкальная экранизация романа также пользовалась большим успехом как в Вест-Энде, так и на Бродвее в течение последнего десятилетия.

Фото: Zen.yandex.ru

Экранизация мюзикла, которая сохранит оригинальные музыкальные композиции, уже может похвастаться звездным актерским составом: Эмма Томпсон сыграет мисс Транчбулл, а звезда «Капитана Марвел» Лашана Линч воплотит Мисс Хани, добрую учительницу Матильды. Новенькая Алиша Вейр возьмет на себя титульную роль Матильды.

Напомним, что в центре сюжета оригинальной истории девочка по имени Матильда, которая является гением и обнаруживает в себе способности к телекинезу. Однако, не смотря на свой выдающийся ум, она не находит понимания в семье и подвергается постоянным оскорблениям, так как родители отказываются признавать её способности. Девочка знакомится с доброй учительницей Мисс Хани, которая хочет перевести Матильду в старший класс, однако встречается с неодобрением деспотичной директрисы Транчбулл, терроризирующей не только детей, но и преподавателей. В попытках помочь своей любимой учительнице Матильда открывает в себе новые способности и выходит на путь борьбы.

Фото: Zen.yandex.ru

«Матильда», возглавляемая оригинальной творческой командой, выйдет на Netflix в следующем году. Мюзикл будет доступен для всего мира в декабре 2022 года после театрального релиза в Великобритании и Ирландии 2 декабря.

Читайте boda в: