Путешествия

Нереально красивые места, где нужно побывать хотя бы раз в жизни

Матушка природа всегда нас чем-нибудь удивляет. В мире не заканчиваются места, которые вызывают восхищение. Когда душа требует перемен и положительных эмоций, то обязательно нужно посетить хотя бы одно из этих сказочных мест. Полученные впечатления помогут взглянуть на свою жизнь под другим углом. Находясь в этих сказочных местах, чувствуешь себя оторванным от мира и реальности.

Франция: город Кольмар

Кольмар – волшебный городок на северо-востоке Франции в провинции Эльзас. Он известен своими старинными фахверковыми домами, возвышающимися вдоль каналов, вкусными винами и мировыми именами. В этом прекрасном городе родился знаменитый скульптор, создатель статуи Свободы – Фредерик Огюст Бартольди. Кольмар – самый фотогеничных и очень живописный городок из всего Эльзаса, который сохранил свое архитектурное наследие. Этот город лучше обойти пешком, несмотря на то, что город достаточно большой.

Малайзтия: пещеры Бату

Это невероятно волшебное место находится в Селангоре и пользуется популярностью среди туристов. Это пещера является и историческим, и геологическим памятником. 

Япония: тоннель Глициний

Небольшой японский городок Китакюшу. Он находится в 4-х часах езды от Токио. Одной из главных достопримечательностей которого является Тоннель Вистерия. Глициния(оно же Вистерия) - одно из самых прекрасных вьющихся растений. Цветки глицинии наделены сладковатым, нежным ароматом. 

Бутан: монастырь Такцанг-лакханг

Такцанг-лакханг — известный Буддийский монастырь. Он расположен рядом с городом Паро и висит на скале высотой в 3120 м, на 700 м над уровнем долины Паро. Название монастыря переводится как «Гнездо тигрицы». Посетите это мистическое место и узнаете легенду, которая лежит в основе создания этого монастыря.

Иордания: город Петра

Исторический город находится в скалистой местности, расположенной на пути к курорту Акабу от Мертвого моря. В древние времена здесь находился путь «дороги благовоний». Обязательно посетите этот город, и вас ждёт встреча со многими скальными помещениями, сохранившимися в этом старинном городе.

Читайте boda в: