Кино

Режиссёр сиквела «Тихого места» признался, что в фильме не было удалённых сцен

Режиссёр «Тихого места 2» Джон Красински рассказал о деталях создания фильма в интервью порталу Collider, в том числе о том, почему картина не получит режиссёрскую версию.

Фото: film.ru

Красински, безусловно, проделал большую работу над сиквелом «Тихого места», который, по мнению многих зрителей, вышел намного лучше первой части и был с успехом принят аудиторией и критиками, что само по себе явление не частое для последующих фильмов, развивающих ту или иную франшизу.

Фото: ru.fredtvshow.com

Ещё одной нестандартной деталью проекта является то, что в картине не было удалённых сцен, за исключением одной. Сложно поверить, помня о Заке Снайдере, чьих вырезанных сцен в некоторых кинолентах хватило бы на 2 фильма или на один, но длительностью в 4 часа.

Фото: shazoo.ru
У меня была лишь одна удалённая сцена в самом начале фильма, которая выпадала из общего хода действий. И мы знали, что она не подходит картине и её не будет в фильме. Поэтому, в конечном итоге, технически её и не было. И моя первая версия фильма была на семь с половиной минут дольше, чем окончательный вариант,
говорит Красински.
Фото: culture.ru

По словам режиссёра, он старался создать свой сценарий таким образом, чтобы то, что они показали в итоге на экране полностью отражало написанное им. Вероятно, именно это и объясняет отсутствие вырезанных сцен, ведь если строго следовать сценарию, то их и не будет.

Читайте boda в: