Кино

Зак Снайдер рассказал, как Warner Bros. в первый раз увидел его версию «Лиги справедливости»

Когда стало ясно о том, что пандемия коронавируса станет решающим фактором в сфере кинопроизводства, а также развернёт «стриминговые войны» c HBO Max, WarnerMedia требовался большой всплеск во время дебюта. И этот знаменательный момент настал в форме «Лиги справедливости Зака Снайдера», которую студия заказала как раз в тот момент, когда Голливуд начал закрываться в разгар пандемии.

По словам самого Снайдера, в начале прошлого года он попросил руководителей HBO Max собраться вместе и представить проект. Вскоре после этого, те же самые руководители отправились в дом Снайдера, чтобы посмотреть его версию супергеройского фильма. Об этом он упомянул в интервью Vanity Fair.

Я сказал: „Ну, могу я, по крайней мере, войти и сказать вам, что я думаю, что это будет лучшая версия?“. И поэтому я пошел и просто как бы подтолкнул их к правильному завершению фильма и „Лиги справедливости Зака Снайдера“, и как мы могли бы продать его, и что это будет значить для фанатов и все такое. А потом они пришли ко мне домой и посмотрели - никто никогда не видел эту версию фильма. Они сказали: „О’кей, мы склонняемся к тому, чтобы это сделать“,
рассказывает режиссёр.

HBO Max еще не обнародовал никакой статистики по количеству подписчиков и стримов «Лиги справедливости Зака Снайдера», поэтому неясно, насколько выгодной была режиссерская версия для потоковой платформы.

Читайте boda в: