Знаменитости

Все, что нужно знать о звезде скандального сериала «Кумир» Лили-Роуз Депп

© Manuele Mangiarotti/Keystone Press Agency/Global Look Press

4 июня стартовала премьера скандального сериала НВО «Кумир» с Лили-Роуз Депп и The Weeknd в главных ролях. 24-летняя дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради исполнила роль провокационной поп-исполнительница Джослин. Несмотря на то, что актриса в жизни производит впечатление милой и очаровательной девушки и совсем не похожа на своего персонажа в сериале, в недавнем интервью она призналась, что считает это роль одной из самых важных и значимых в своей карьере. Стоит отметить, что Лили-Роуз пробовала себя в шоу-бизнесе в разных амплуа. Предлагаем поближе познакомиться со знаменитостью.

Лили-Роуз Депп — старшая дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради

© Henry Mcgee/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Лили-Роуз родилась 27 мая 1999 года. Ее младший брат, Джон III, родился три года спустя, 9 апреля 2002 года. Депп и Паради так и не поженились и объявили о своем расставании в июне 2012 года после 14 лет совместной жизни. О своей дочери актер всегда отзывается с нежностью. В одном из интервью он признался, что рождение Лили-Роуз Депп оказало на него сильное впечатление.

Это действительно было так, как будто приподнялась завеса, и все стало яснее, и я сказал: «О, теперь я, черт возьми, понимаю! Вот для чего это нужно! Вот для чего это предназначено, это прекрасное маленькое существо, в создании которого я принимал участие. <…> До тех пор, пока у вас есть возможность заставить вашего ребенка улыбаться и смешить, и направлять его вперед,
Джонни Депп, актёр

Стоит отметить, что расставание родителей не повлияло на отношение Лили-Роуз к ним. Также она защищала отца, когда проходил скандальный судебный процесс с его бывшей супругой Эмбер Херд.

Бросила школу, чтобы заниматься творчеством

© imago stock&people/imago stock&people/Global Look Press 

В 2016 году в возрасте 17 лет Лили-Роуз покинула свою частную школу в Лос-Анджелесе, не закончив выпускной класс. Она не задавалась целью поступить в университет и не считает, что отсутствие образование определяет ее. В интервью британскому Vogue в 2016 году она объяснила свое решение и рассказала, как на это отреагировали родители.

[Мои родители] оба бросили школу, когда им было 15, поэтому они никак не смогли на это повлиять. Я никогда не думал об университете как о своей цели. Я всегда просто хотела работать и быть независимой,
Лили-Роуз Депп, актриса

Отношения с матерью

© Panoramic/ZUMAPRESS.com/Global Look Press 

Лили-Роуз Депп всегда боготворила свою мать, которая прославилась не только как автор-исполнитель, но и как модель. Она призналась, что подражала матери и вдохновлялась её работой. Лили-Роуз также последовала за своей матерью по подиуму Chanel. Паради стала лицом легендарного модного дома в возрасте 19 лет, и она воспитала свою дочь с той же страстью и любовью к модной индустрии. Лили-Роуз считает свою мать красивее себя и ни раз ей об этом говорила.

Она присылает мне свои фотографии в молодости и говорит что-то вроде: «Мы близнецы». А я такая: «Ты намного красивее меня». Она такая красивая,
Лили-Роуз Депп, актриса

Карл Лагерфельд и путь в Chanel

© face to face/Instagram* (принадлежит Meta, запрещен в РФ)/Global Look Press 

Говоря о Chanel и пути Лили-Роуз в индустрии моды, нельзя не упомянуть её личное и мировое достижение. Она стала лицом модного дома в возрасте 16 лет и стала самой молодой моделью, удостоевшейся этого. Во многом это произошло из-за того, что она с самого детства была посвящена в детали карьеры своей матери, приходила с ней на показы и была представлена легендарному Карлу Лагерфельду.

Лили-Роуз — девушка нового поколения, обладающая всеми качествами звезды,
Карл Лагерфельд, модельер

Она стала для модельера своеобразной музой и близко общалась с ним вплоть до смерти дизайнера. В Chanel Лили-Роуз стала лицом коллекции очков Pearl и духов Chanel № 5.

Восходящая звезда индустрии моды

© Hendrik Ballhausen/dpa/Global Look Press 

В дополнение к своей роли лица Chanel, Депп также выступала в качестве модели для множества журналов. С момента своего дебюта в австралийском Oyster в апреле 2015 года она появлялась на обложках LOVE magazine, Vogue France, ELLE France, Vogue UK, CR Fashion Book, Vogue Japan и Vogue Russia. В 18 лет Лили-Роуз была включена в список Business of Fashion 500. Она стала одной из личностей, формирующих индустрию моды, согласно веб-сайту издания.

Жизнь на две культуры

© Maria Laura Antonelli/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Происхождение её родителей во многом повлияло на будущую звезду. Она считает себя одинаково верной двум культурам — американской и французской. В одном из интервью она призналась, что в Париже чувствует себя «настоящей француженкой» и свободно говорит на французском, а в Лос-Анджеле «девушкой из Долины». Депп также снялась в двух фильмах, снятых исключительно на французском языке.

Мне нравятся фильмы, которые разжигают воображение и любопытство, и я нахожу, что глубина французских сценариев и персонажей часто приводит к этому,
Лили-Роуз Депп, актриса

Дебют в качестве актрисы

кадр из фильма "Бивень", 2014

Дебют Лили-Роуз Депп в кино случился в 2014 году в комедийном фильме ужасов «Бивень», в котором также снялся её отец. Она с 5 лет дружит в актрисой Харли Куинн Смит, дочерью режиссёра Кевина Смита. Он написал для неё эпизодическую роль. Депп появилась на экране в сцене со своей подругой детства.

В конце съемочного дня «Бивня» Джонни [Депп] сказал: «Если бы мы были умными, мы бы ушли на пенсию и жили за счет этих девушек»,
Кевин Смит, режиссёр

Отношения с Тимоти Шаламе

© Eric Catarina/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

В 2019 году Лили-Роуз Депп снялась в драматической роли в фильме «Король». Она сыграла королеву-консорта Англии Екатерину. Роль Генриха V досталась Тимоти Шаламе, который на тот момент был восходящей кинозвездой. Предположительно, на съёмочной площадке у них вспыхнул роман. Пару много раз замечали вместе на прогулках, за поцелуями, а также они появлялись на ковровых дорожках светских мероприятий. Ни Шаламе, ни Депп официально не подтверждали свой роман, однако многие поклонники до сих пор уверены в его подлинности. Серьёзного союза не случилось и через некоторое время пару больше не видели вместе. Лили-Роуз Депп в одном из интервью отметила, что не любит много рассказывать о личной жизни.

Как только вы начинаете давать людям возможность заглянуть в вашу жизнь, они просто хотят все большего и больше,
Лили-Роуз Депп, актриса

Nepo baby

© PPE/face to face/PPE/face to face/Global Look Press

Лили-Роуз Депп относят к nepo babies — детям знаменитостей, которые попали в шоу-бизнес при помощи родительских связей. Она всегда знала, что из-за авторитетных родителей её могут не воспринимать серьезно, однако утверждает, что добилась высот в карьере огромным трудом.

Я чувствую, что мои родители сделали все возможное, чтобы подарить мне самое «нормальное детство», какое только могли. И очевидно, что это все еще не было нормальным детством. Я прекрасно осознаю тот факт, что мое детство было не таким, как у всех,
Лили-Роуз Депп, актриса

Роль в сериале «Кумир»

© DGP/Keystone Press Agency/Global Look Press

Депп сыграла свою первую телевизионную роль в сериале НВО «Кумир». Она сыграла проблемную поп-звезду Джослин, которую обманул клубный промоутер и лидер культа, которого играет Абель «The Weeknd» Тесфайе.

В то время как отзывы о сериале были в основном негативными, ссылаясь на эксплуататорский тон повествования и проблемы со сценариями режиссера Сэма Левинсона, Депп высоко отозвалась о своем участии в проекте.

Читайте boda в: