Еда

Справится даже ребенок: Булочки с корицей за 8 минут

© Nikolay Gyngazov / Russian Look/Global Look Press

Популярный в соцсетях пекарь-самоучка Элоиза Хед часто делится с поклонниками рецептами простой выпечки, которая не занимает много времени, а по вкусу не уступает ресторанным десертам. Рулетики с корицей готовятся в духовке всего за восемь минут, а для приготовления теста вам понадобятся всего два ингредиента и еще несколько для начинки. Поверьте, никто не останется равнодушным!

© Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

 

Чтобы приготовить порцию из 20 булочек с корицей, вам понадобится:

Для теста:

  • 180 грамм греческого йогурта (0% жирности)
  • 150 грамм муки

Для начинки:

  • 30 граммов несоленого сливочного масла (растопленного)
  • 3 столовые ложки коричневого сахара
  • 1 чайная ложка корицы

Для глазури:

  • 6 столовых ложек сахарной пудры
  • 4 чайные ложки молока

Порядок приготовления

© Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Смешайте греческий йогурт и муку для теста. Хед утверждает, что важно не перемешивать тесто слишком сильно, так как это может сделать рулетики слишком «резиновыми».

Прижмите тесто к поверхности, посыпьте мукой и раскатайте скалкой так, чтобы оно было толщиной полсантиметра. Смешайте растопленное сливочное масло, коричневый сахар и корицу до однородной массы для начинки. Распределите их ложкой по тесту так, чтобы они доходили до краев.

© Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Нарежьте тесто на более мелкие кусочки и скатайте каждый в плотный шар. Нужно убедиться, что края плотно закрыты. В противном случае они могут развалиться в духовке. Выложите шарики на противень и запекайте их в духовке при температуре 170 градусов в течение семи-восьми минут. Старайтесь не передержать, так как это также может привести к излишней плотности готового продукта.

Пока тесто выпекается, смешайте сахарную пудру и молоко до получения однородной массы для глазури. Достаньте рулетики с корицей из духовки и покройте их глазурью. Хед использует две вилки, чтобы окунуть каждый кусочек в глазурь, а лишняя помадка могла стекать.

Положите каждый кусочек на решетку для остывания, пока вы покрываете остальные, а затем наслаждайтесь!

Читайте boda в: